English (Engineering; Wastewater Treatment)
surface skimmer
CONT: The scraper bridge also drives a surface skimmer allowing the discharge of floating matters.
French (Ingénierie; Traitement des eaux usées)
écumeur de surface [correct, nom masculin]
CONT: Le pont racleur entraîne également un écumeur de surface qui permet l'évacuation des corps flottants.