English (Penal Law; Financial Institutions)
cheque casher [correct]
CONT: ... the need for greater customer identification measures, particularly in relation to corporations and beneficial owners of accounts; and the need to extend record-keeping and customer identification requirements to businesses such as money remitters, cheque cashers and casinos.
French (Droit pénal; Institutions financières)
encaisseur de chèques [nom masculin]
CONT: [...] la nécessité d'instaurer des mesures plus exigeantes d'identification des clients, notamment en ce qui concerne les entreprises et les propriétaires effectifs de comptes; - la nécessité d'élargir les exigences relatives à la tenue de livres et à l'identification des clients à des entreprises comme les expéditeurs de fonds, les encaisseurs de chèques et les casinos(18).