English (General Vocabulary; Marketing)
put up at auction [correct]; auction [correct, verbe]
DEF: To offer for sale at an auction.
French (Vocabulaire général; Commercialisation)
mettre à l'encan [correct]
DEF: Présenter un animal ou quelque chose pour qu'il soit vendu à l'encan.