English (Storage of Oil and Natural Gas; Petroleum Technology - Safety)
fuel containment [correct]
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel; Sécurité (Technologie pétrolière))
enceinte de retenue des hydrocarbures [nom féminin]
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] - Environnement.