English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating))
oven chamber [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage))
enceinte d’étuve [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.