English (Coal Gasification; Energy Transformation)
pressurized vessel [correct]; pressurised vessel [correct, Grande-Bretagne]
French (Gazéification des charbons; Transformation de l'énergie)
enceinte pressurisée [correct, nom féminin]
CONT: Une autre application de cette technologie est qu'elle peut constituer un vecteur commode pour l'introduction de charbon dans une enceinte pressurisée.