English (Nuclear Fission Reactors; Scientific Instruments)
neutron detector housing
French (Réacteurs nucléaires de fission; Instruments scientifiques)
enceinte de détecteur de neutrons [proposition, nom féminin]; boîtier de détecteur de neutrons [proposition, nom masculin]; carter de détecteur de neutrons [proposition, nom masculin]