English (Auditing (Accounting); Personnel Management)
audit issue
French (Vérification (Comptabilité); Gestion du personnel)
enjeu de l'audit [voir observation, nom masculin]; enjeu de la vérification [nom masculin, Canada]
OBS: enjeu de l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).