English (Econometrics)
estimable function
French (Économétrie)
fonction estimable [correct]
OBS: Lorsqu'il existe des multicollinéarités, certaines formes linéaires des coefficients sont encore identifiables (...). Ces formes linéaires identifiables ont été appelées "fonctions estimables" dans la littérature statistique.