English (Telecommunications; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Telephony and Microwave Technology)
channel state estimator [correct]
French (Télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
estimateur d’état de voie [correct, nom masculin]