English (Financial and Budgetary Management)
estimated cost [correct]
DEF: The amount stated in a cost-type contract as the estimated cost thereof.
French (Gestion budgétaire et financière)
coût estimatif [correct, nom masculin]
DEF: Montant stipulé dans un contrat à prix forfaitaire en tant que coût estimatif dudit contrat.