English (Statistics)
reliable estimates
OBS: reliable estimates: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
estimations sûres [nom féminin]; estimations fiables [nom féminin]
OBS: estimations sûres; estimations fiables : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.