English (Statistics)
flash estimate
OBS: flash estimate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique)
estimation provisoire [nom féminin]; estimation instantanée [nom féminin]; estimation rapide [nom féminin]
OBS: estimation provisoire; estimation instantanée; estimation rapide : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.