English (Inventory and Material Management)
ocular estimate
French (Gestion des stocks et du matériel)
estimation oculaire [nom féminin]; estimation à l'œil [nom féminin]
DEF: Estimation du bois faite de premier abord en le parcourant en diverses directions.