English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
minimum estimation error [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
erreur minimale d’estimation [correct, nom féminin]
OBS: Erreur minimale d'estimation des fréquences des signaux.