English (Geological and Other Scientific Names)
tin-spodumene belt [correct, voir observation, régional, États-Unis]
OBS: North Carolina.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
ceinture à étain et à spodumène [correct, voir observation, nom féminin, régional, États-Unis]
OBS: De la Caroline du Nord.