English (Chemical Elements and Compounds)
stannic sulfide; tin bronze
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
sulfure d’étain [nom masculin]; or mussif [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
sulfuro estánnico [correct, nom masculin]; oro musivo [correct, nom masculin]
OBS: Su brillo se parece al del oro.