English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
spread-spectrum receiver [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
récepteur à spectre étalé [correct, nom masculin]; récepteur à étalement de spectre [correct, nom masculin]