English (Taxation)
averaging amount [correct]
OBS: Expression used on the federal income tax return T1 forms.
French (Fiscalité)
montant étalé [correct, nom masculin]; montant d’étalement [correct, nom masculin]
OBS: Expression tirée des déclarations d'impôt T1 au niveau fédéral.