English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
spread-spectrum radar system [correct]; SS radar system [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
système radar à spectre étalé [correct, nom masculin]; système radar à étalement de spectre [correct, nom masculin]