English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
spread-spectrum radar [correct]; SS radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar à spectre étalé [correct, nom masculin]; radar à étalement de spectre [correct, nom masculin]