English (Air Transport)
extended time
CONT: ... providing a capacity for real time computation ... and extended time.
French (Transport aérien)
temps étalé [nom masculin]
CONT: [...] peuvent s'effectuer en temps réel [...] et en temps étalé. (calculateur analogique).