English (General Scientific and Technical Vocabulary)
spreading spout
OBS: SEP 30 1970
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
bec étaleur [nom masculin]
OBS: "la colle universelle transparente, pratique avec son ..." (FP 7-8.70 p. 195)