English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
fabric spreader [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
étaleur de tissus [correct, nom masculin]