English (Biological Sciences; Law of Evidence)
known bodily standard [correct]
French (Sciences biologiques; Droit de la preuve)
étalon biologique connu [correct, nom masculin]
OBS: étalon biologique connu : terme tiré du Mini-lexique de l’identification de l’ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.