English (Cartography; Mathematical Geography)
basenet [correct]
OBS: GSD NRCan
French (Cartographie; Géographie mathématique)
réseau d’essai [nom masculin]; réseau d’þtalonnage [nom masculin]; réseau étalon [nom masculin]
OBS: levés géodésiques
OBS: Source(s) : Division des levés géodésiques, RNCan.