English (Biochemistry)
ethyl violet azide broth [correct]; EVA broth [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
bouillon violet d’éthyle, azoture [nom masculin]; bouillon EVA [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.