English (General Conduct of Military Operations; Military Logistics)
strategic evacuation [correct, OTAN]; STRATEVAC [correct, OTAN]
French (Conduite générale des opérations militaires; Logistique militaire)
évacuation stratégique [correct, nom féminin, OTAN]; STRATEVAC [correct, nom féminin, OTAN]