English (Space Weapons)
exoatmospheric intercept [correct]; exoatmospheric interception [correct]
French (Armes orbitales)
interception extra-atmosphérique [correct, nom féminin]; interception exoatmosphérique [correct, nom féminin]; interception hors atmosphère [correct, nom féminin]