English (Space Weapons)
exoatmospheric weapon [correct]
OBS: exoatmospheric weapon: term extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Armes orbitales)
arme extra-atmosphérique [correct, nom féminin]; arme exoatmosphérique [correct, nom féminin]
OBS: arme extra-atmosphérique; arme exoatmosphérique : terme tiré du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.