English (Metal Fasteners)
self-drilling expansion-type plug [proposition]
French (Clouterie et visserie)
cheville expansible autoperceuse [nom féminin]
OBS: Cheville expansible autoperceuse. Cette cheville métallique à expansion contrôlée en étoile convient pour les parois creuses en plâtre avec ou sans isolant, pour les portes, le contreplaqué, les panneaux et les matériaux minces ou creux. Elle se pose sans perçage préalable grâce à une vis ou une patte à vis spéciale avec embout conique en plastique qui traverse la paroi comme un simple clou. A l'économie de temps et d'énergie s'ajoute l'avantage d'un meilleur maintien car le trou formé correspond exactement au diamètre de la cheville.