English (Pipes and Fittings)
expansion shield [correct, uniformisé]
OBS: expansion shield: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Tuyauterie et raccords)
tampon expansible [correct, nom masculin, uniformisé]; coquille d’expansion [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tampon expansible; coquille d'expansion : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).