English (Plastics Manufacturing)
moulding press for expandable polystyrene; expandable polystyrene moulding press [proposition]
French (Plasturgie)
presse à mouler le PSE [correct, nom féminin]; presse à mouler le polystyrène expansible [proposition, nom féminin]
OBS: Moussage des polystyrènes expansibles [...] La transformation des PSE induit des contraintes non négligeables [...]