English (Packaging Standards and Regulations; Shipping and Delivery)
case mark [correct]
DEF: The shipping information and/or identification normally found on a shipping container.
French (Réglementation et normalisation (Emballages); Expédition et livraison)
marque d’expédition de colis [correct, proposition, nom féminin]
OBS: Les différentes marques à faire figurer sur les colis peuvent se classer en deux catégories : - les marques d'expédition qui comprennent les marques d'identification et d'acheminement; - les symboles graphiques relatifs à la manutention, au transport et au stockage des marchandises.