English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
sending SPM [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
SPM expéditrice [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: SPM qui envoie une SDPU donné.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.