English (Phraseology)
be wet behind the ears [correct]
OBS: This expression refers to someone who is naive, inexperienced or immature.
French (Phraséologie)
manquer d’expérience [correct]; ne pas avoir encore le nombril sec [correct, Québec]; ne pas avoir le nombril sec [correct, Québec]; avoir encore la couche aux fesses [correct, Québec]; avoir la couche aux fesses [correct, Québec]; ne pas encore être sec derrière les oreilles [correct, Belgique]
CONT: Il n'est pas encore sec derrière les oreilles et il voudrait nous faire la leçon!