English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
screw extruder [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
extrudeuse à vis [correct, nom féminin]
CONT: [...] ligne d'extrusion pour bandelettes en 2.000 mm de large [...] Elle dispose d'extrudeuses à vis de 135 mm (capacité 750 kg) ou de 150 mm (capacité jusqu'à 950 kg) pour fournir le polymère fondu [...]