English (Tire Manufacturing)
die sizer [correct]
DEF: Machine used to extrude tread rubber and build tire for retreading.
French (Fabrication des pneumatiques)
machine d’extrusion [correct, nom féminin]; die sizer [correct]
DEF: Machine, utilisée surtout en Italie, servant à extruder des bandes d'une certaine dimension.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.