English (Plastics Manufacturing)
blown extrusion line; blown line
French (Plasturgie)
ligne d’extrusion-soufflage [correct, nom féminin]; ligne d’extrusion soufflage [proposition, nom féminin]
CONT: Une ligne d'extrusion-soufflage de gaine en PEBD [polyéthylène basse densité] comprend : une extrudeuse (monovis), une tête de soufflage, un dispositif de refroidissement, un dispositif de tirage de la gaine, un dispositif de réception [...]
OBS: Extrusion soufflage.