English (Food Industries; Noodles and Pasta)
extruded solid pasta [proposition]
French (Industrie de l'alimentation; Pâtes alimentaires)
pâte pleine préparée par extrusion [nom féminin]
OBS: Les diverses pâtes alimentaires produites se rangent dans trois grandes catégories, selon la méthode de fabrication adoptée : a) pâtes pleines préparées par extrusion (vermicelle, spaghetti, nouilles et formes spéciales); b) pâtes creuses extrudées et c) pâtes roulées et découpées.