English (Information Processing (Informatics))
job stream [correct, normalisé]; input stream [correct, normalisé]; run stream [correct, normalisé]; input jobstream [correct]; input job stream [correct]; job input stream [correct]
DEF: The sequence of representations of jobs or parts of jobs to be performed, as submitted to an operating system.
OBS: job stream; input stream; run stream: terms standardized by ISO and CSA.
French (Traitement de l'information (Informatique))
débit d’entrée [correct, nom masculin]; flot d’entrée [correct, nom masculin]; flux de travaux [correct, nom masculin, normalisé]; flot de travaux [correct, nom masculin, normalisé]; flot d'entrée des travaux [correct, nom masculin]; file de travaux [correct, nom féminin, normalisé]; train de travaux [correct, nom masculin]
DEF: Séquence des représentations des travaux ou des parties de travail à effectuer, soumise à un système d'exploitation.
OBS: flux de travaux; flot de travaux; file de travaux : termes normalisés par l'ISO et la CSA.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
cadena de trabajos [correct, nom féminin]; desarrollo de trabajos [correct, nom masculin]; flujo de trabajos [correct, nom masculin]; sucesión de trabajos [correct, nom féminin]; secuencia de los trabajos en entrada [nom féminin]; corriente de trabajo de entrada [nom féminin]; corriente de entrada [nom féminin]; flujo de entrada [nom masculin]; flujo de entrada de trabajos [nom masculin]; corriente de entrada de trabajo [nom féminin]
DEF: Secuencia de enunciados de control de trabajos que entran en el sistema y que también pueden incluir datos de entrada.