English (Sports Equipment and Accessories; Horse Racing and Equestrian Sports)
hanging rein [correct]; floating rein [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Courses hippiques et sports équestres)
rêne flottante [correct, nom féminin]; rêne en guirlande [correct, nom féminin]
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
rienda suelta [correct, nom féminin]