English (Mosses and Related Plants)
bog notchwort [correct]
OBS: A bryophyte (division Marchantiophyta) of the family Cephaloziaceae.
French (Mousses et plantes apparentées)
vénusté des tourbières [correct, nom féminin]; cladopodielle flottante [correct, nom féminin]; filandre des tourbières [ancienne désignation, nom féminin]
OBS: Bryophyte (division Marchantiophyta) de la famille des Cephaloziaceae.