English (Harvesting Equipment (Agriculture); Grain Growing)
floating cutterbar [correct]
OBS: Cutterbar used in straight-combing for harvesting soybeans or other oilseeds to provide constant height-control of the cutting edge from the ground, especially or uneven surfaces.
OBS: Term used at the Canadian Grain Commission.
French (Machines de récolte (Agriculture); Culture des céréales)
barre de coupe flottante [correct, nom féminin]
OBS: Organe de coupe utilisée dans les moissonneuses-batteuses pour la récolte du soja ou d'autres oléagineux, afin d'assurer un contrôle constant de la hauteur de la lame par rapport au sol, particulièrement sur des surfaces inégales.
OBS: Terme en usage à la Commission canadienne des grains.