English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
skin flotation
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
flottation pelliculaire [nom féminin]
OBS: Génie chimique, supplément au n° 2 du vol. 79 de CI - février l958 : 34 - 35 - flottation des minerais.