English (Units (Regular Force, Armed Forces); Naval Forces)
Canadian Fleet Atlantic [correct, uniformisé]; CANFLTLANT [correct, uniformisé]
OBS: Canadian Fleet Atlantic; CANFLTLANT: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces navales)
Flotte canadienne de l'Atlantique [correct, nom féminin, uniformisé]; FLTCANANT [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Flotte canadienne de l'Atlantique; FLTCANANT : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.