English (Naval Mines)
float wire [correct]
French (Mines marines)
fil de flotteur [correct, nom masculin, uniformisé]; pendeur de flotteur [nom masculin]
OBS: fil de flotteur : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.