English (Dredging)
float-supported
CONT: They are usually mounted on barges equipped with diesel- or electric-powered centrifugal pumps with float-supported discharge pipelines 15 to 122 centimetres in diameter.
French (Dragage)
monté sur flotteur [correct, locution adjectivale]
CONT: Elles sont généralement montées sur des barges équipées de pompes centrifuges commandées par un moteur diesel ou électrique et raccordées à des pipelines de refoulement de 15 à 122 cm de diamètre, montés sur flotteurs.