English (Air Conditioning and Heating; Refrigerating Machines and Appliances)
low-side float flooded system [correct]
DEF: Refrigerating system which has a low-side float refrigerant control.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Machines frigorifiques)
installation frigorifique à régleur à flotteur basse pression [proposition, nom féminin]
OBS: [...] régleurs à flotteur (float valve). Régleurs agissant en fonction des variations du niveau de fluide. Ils peuvent être soit du type basse pression, soit du type haute pression [...]