English (Air Conditioning and Heating; Refrigerating Machines and Appliances)
high-side float flooded system [correct]
DEF: Refrigeration system which has a float operated by the level of the high-side liquid refrigerant.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Machines frigorifiques)
installation frigorifique à régleur à flotteur haute pression [proposition, nom féminin]
OBS: (...) régleurs à flotteur (float valve). Régleurs agissant en fonction des variations du niveau de fluide. Ils peuvent être soit du type basse pression, soit du type haute pression (...)