English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
vacuum brake
OBS: two continuous braking systems are in general use: the --and the compressed-air brake. (...) The -- is used principally in Britain
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
frein à vide
OBS: le -- n'est utilisé qu'en Grande-Bretagne et dans les pays de technique anglaise (...) l'action de la tige de commande est transmise aux sabots par une timonerie, qui entraîne des tringles de frein