English (Currency and Foreign Exchange)
curbing intervention
OBS: curbing intervention: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
intervention de freinage [nom féminin]
OBS: intervention de freinage : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.