English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Fires and Explosions)
overhead smoke layer [correct]
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Feux et explosions)
couche de fumée en hauteur [nom féminin]