English (Brush, Prairie and Forest Fires)
smokechaser
OBS: feb. 2 1966
French (Incendies de végétation)
dépisteur de fumées
OBS: (Glossaire de termes employés en protection des forêts contre le feu, CNR, sept. 1965)