English (Engineering Tests and Reliability; Incendiary Weapons; Counter-Measures (Military operations))
smoke and obscurant countermeasures materials evaluation test [correct, OTAN]; SOCMET [correct, OTAN]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Armes incendiaires; Contre-mesures (Opérations militaires))
essai d’évaluation des fumées et obscurcissants utilisés comme contre-mesures [correct, nom masculin, OTAN]; SOCMET [correct, nom masculin, OTAN]