English (Tobacco Industry)
smoking machine [correct]
OBS: CCETA, no 356.
French (Industrie du tabac)
machine à fumer [correct]
DEF: Appareil de laboratoire destiné à faire des études sur les condensats de fumée, analyse des fumées, recherches biologiques concernant le tabac etc...