English (Security Posters and Signs)
no smoking [correct]
French (Affichage de sécurité)
défense de fumer [correct]; interdiction de fumer [correct]; prière de ne pas fumer [correct]; ne pas fumer [correct]; ne fumez pas; il est interdit de fumer
OBS: En français, l'interdiction s'exprime de diverses façons, selon qu'elle est plus ou moins impérieuse.