English (Pricing (Air Transport); Air Terminals)
passenger facilitation charge; passenger facility charge
French (Tarification (Transport aérien); Aérogares)
frais de supplément de service [proposition, nom masculin, pluriel]; frais de prestations supplémentaires [proposition, nom masculin, pluriel]; frais d’utilisation par passager [nom masculin, pluriel]; redevances d’installation passagers [nom féminin, pluriel]
OBS: frais de supplément de service; frais de prestations supplémentaires : Équivalents proposés avec l'approbation d'une terminologue à Air Canada.