English (Morphology and General Physiology; Endocrine System and Metabolism)
hilum of suprarenal gland [correct]
OBS: hilum of suprarenal gland: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A11.5.00.009: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Systèmes endocrinien et métabolique)
hile de la glande suprarénale [correct, nom masculin]
DEF: Sillon oblique de la face antérieure de la glande suprarénale par lequel sort la veine centrale de la glande suprarénale.
OBS: hile de la glande suprarénale : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A11.5.00.009 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.