English (Couplings (Mechanical Components); Electromagnetism; Shipbuilding)
electromagnetic slip coupling [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques); Électromagnétisme; Constructions navales)
accouplement à glissement électromagnétique [correct, nom masculin]