English (Bombs and Grenades)
pellets of a bomblet [correct]
French (Bombes et grenades)
granulés d’une petite bombe [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.