English (Weapon Systems; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
booster pellets [correct, pluriel]
French (Systèmes d'armes; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
granulés d’explosion [correct, nom masculin, pluriel]; granulés explosifs [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.