English (Airborne Forces)
airborne regiment group [correct]; ABRG [correct]
French (Forces aéroportées)
groupe-régiment aéroporté [correct, nom masculin, uniformisé]; GRAP [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: groupe-régiment aéroporté; GRAP : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.