English (Finance; Informatics)
variation chart
French (Finances; Informatique)
graphe de variation [nom masculin]; graphe mini-maxi [nom masculin]
OBS: «Ils sont utiles en analyse financière, par exemple pour représenter les valeurs minimale, maximale et moyenne de cotations boursières».
OBS: Source(s) : SOFT & MICRO, no 42, juin 1988, Dossier : Les logiciels graphiques, p. 107.