English (The Eye)
relative spectacle magnification [correct]
French (Oeil)
grossissement relatif dû au port d’un verre [nom masculin]
DEF: Rapport de la taille de l'image rétinienne de l'œil corrigé sur celle d'un œil emmétrope de référence.