English (Optics; Target Acquisition)
eyepiece magnification [correct]
CONT: Eyepiece magnification is shown as: magnification/magnification per inch of aperture.
French (Optique; Acquisition d'objectif)
grossissement oculaire [nom masculin]
CONT: Calculer le grandissement total obtenu avec cet objectif (produit du grossissement oculaire x grossissement objectif ).