English (Marketing)
full-function wholesaler [correct]
DEF: A merchant wholesaling middleman who performs all the usual wholesaling activities.
French (Commercialisation)
grossiste à service complet [correct, nom masculin]
CONT: Les produits vendus à un grossiste à service complet seront surtout destinés à l'approvisionnement du marché local (détaillants et grandes surfaces).