English (Missiles and Rockets)
infrared guidance [correct]; imaging infrared guidance [correct]; imaging IR guidance [correct]
French (Missiles et roquettes)
guidage infrarouge [correct, nom masculin, uniformisé]; guidage à imagerie infrarouge [nom masculin]
OBS: guidage infrarouge : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des munitions.
PHR: Système d'autoprotection à guidage infrarouge.