English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
hedge rail
OBS: Competitive horseback riding term.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
haie d’appel [nom féminin]; point de départ [nom masculin]
OBS: Terme d'équitation.