English (Information Theory; Copyright, Patent and Trademark Law)
offensive content
French (Théorie de l'information; Propriété industrielle et intellectuelle)
document condamnable [proposition, nom masculin]; contenu offensant [proposition, nom masculin]; propos haineux [proposition, nom masculin]; contenu obscène [proposition, nom masculin]
OBS: Se dit du contenu répréhensible diffusé sur Internet (pornographie, opinions d'extrême droite, propos racistes, etc.).