English (Optical Instruments; Small Arms)
sight adjustment [correct]
CONT: Sight adjustment and use of range elevation dial.
French (Instruments d'optique; Armes légères)
réglage de guidon et de la hausse [correct, nom masculin]; ajustement du viseur [nom masculin]; réglage du dispositif de visée [proposition, nom masculin]