English (Armour; Field Artillery)
minus gun correction counter [correct]; minus gun correction window [correct]; minus counter [correct]; minus window [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
compteur de correction de hausse négative [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: (Appareil de pointage en hauteur M15)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.