English (Economic Fluctuations)
next-to-no inflation
OBS: next-to-no inflation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
hausse des prix voisine de zéro [nom féminin]
OBS: hausse des prix voisine de zéro : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.