English (Armour; Field Artillery)
elevation boresight knob [correct]; elevation knob [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
bouton de réglage d’échelle de hausse [correct, nom masculin]
OBS: Pour la vérification des appareils de pointage par visée dans l'âme. (Lunette coudée M118)