English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
lift gate assembly [correct]
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
ensemble de hayon élévateur [correct, nom masculin]