English (Chemical Elements and Compounds)
1,3-benzenedicarboxylic acid polymer with 1,4-butanediol, 1,6-diisocyanatohexane, 1,6-hexanediamine, hexanedioic acid and 1,6-hexanediol, 1-octanol-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1, 3-dicarboxylique avec le butane-1, 4-diol, le 1, 6-diisocyanatohexane, l'hexane-1, 6-diamine, l'acide hexanedioïque et l'hexane-1, 6-diol, bloqué à l'octan-1-ol [correct, nom masculin]