English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid polymer with 1,4-butanediol, 1,6-diisocyanatohexane, 1,6-hexanediol, 2-methyloxirane and oxirane [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide hexanedioïque avec le butane-1, 4-diol, le 1, 6-diisocyanatohexane, l'hexane-1, 6-diol, le 2-méthyloxirane et l'oxirane [correct, nom masculin]