English (Chemical Elements and Compounds)
1,4-benzenedicarboxylic acid polymer with 1,3-dihydro-1,3-dioxo-5-isobenzofurancarboxylic acid, 2,2-dimethyl-1,3-propanediol, 1,2-ethanediol and 1,6-hexanediol [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1, 4-dicarboxylique avec l'acide 1, 3-dihydro-1, 3-dioxoisobenzofurane-5-carboxylique, le 2, 2-diméthylpropane-1, 3-diol, l'éthane-1, 2-diol et l'hexane-1, 6-diol [correct, nom masculin]